О работе консульского отдела


О работе консульского отдела

Консульский отдел Посольства Российской Федерации информирует о том, что его работа продолжена в ограниченном формате. Функционирование отдела осуществляется силами одного дипломата Посольства при отсутствии консульских сотрудников. По этой причине консультации по телефону не даются. Надежная обратная связь поддерживается по электронной почте embrusdenmark@kdmid.ru

По-прежнему не оказываются услуги по оформлению виз, за исключением экстренных случаев. Рекомендуем обращаться по данному вопросу в российские консульские учреждения в других странах, либо пользоваться услугой получения электронной визы electronic-visa.kdmid.ru.

Без записи оказываются исключительно услуги по выдаче готовых документов (в приемное время 9.00-11.00, вторник и четверг), оформлению актов о личной явке для Пенсионного фонда (желательно информировать о планах посетить консотдел по электронной почте). Принятие заявлений на свидетельство на возвращение возможно ТОЛЬКО по предварительной договоренности по электронной почте embrusdenmark@kdmid.ru.

Прием по всем остальным услугам ведется исключительно по записи, которая открывается в конце каждого месяца (26-28 числа). Консотдел запись не администрирует. Обратите, пожалуйста, внимание, что наличие заполненной анкеты/формы на сайте не подразумевает, что гражданин будет автоматически записан при появлении «окна». Запись на прием не зависит от заполнения анкет и осуществляется самолично гражданином при наличии свободного временного слота. С учетом того, что запись на прием обычно заполняется в течение весьма короткого времени, проверка наличия открытых слотов в конце месяца ежедневно в первой половине дня увеличивает возможности записаться.

Отмечаем, что наиболее остро стоит вопрос с записью на оформление паспорта гражданина России. Консульский отдел постоянно наращивает количество временных слотов с учетом своих возможностей. В то же время в текущих условиях, а также принимая во внимание закрытие генконсульств России в ФРГ и Швеции, ситуация будет оставаться сложной. Рекомендуем изучить возможности оформления паспорта на территории Российской Федерации или в консульских учреждениях в других странах.

В случае, если срок действия Вашего загранпаспорта истекает через месяц, свяжитесь с нами по электронной почте embrusdenmark@kdmid.ru.

При подаче документов на оформление паспорта обязательно требуется предварительно заполнить на сайте соответствующую анкету, а если подаются документы на паспорт с носителем биометрической информации – распечатать ее с QR-кодом. Прием документов от каждого гражданина, включая несовершеннолетнего, требует отдельной записи.

С начала декабря возобновлен прием по вопросам гражданства.

С января 2024 г. будут вновь оказываться услуги по истребованию документов.

В связи с частыми вопросами информируем, что консотдел оказывает нотариальные услуги также гражданам иностранных государств.

С 1 по 8 января 2024 г. консульский отдел закрыт, первый приемный день – 9 января.

Наверх