• Новости
  • О внесенных изменениях в Распоряжение Правительства №635-р от 16 марта 2020г

О внесенных изменениях в Распоряжение Правительства №635-р от 16 марта 2020г

Напоминаем Вам о внесенных изменениях в Распоряжение Правительства №635-р от 16 марта 2020 г.

Дания была включена в список иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие документы, подтверждающие постоянное проживание в которых, могут въезжать в Россию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу.

Это означает, что граждане Дании и лица, постоянно проживающие в Дании, могут обращаться в Консульский отдел за любыми категориями виз и потом въехать в Россию воздушным транспортом. При этом, обращаем внимание, что иностранным гражданам по-прежнему требуется иметь при пересечении границы отрицательный результата ПЦР-теста на коронавирус.

Электронные визы в Россию по-прежнему не оформляются.

В связи с приостановлением работы Визового центра все заявления на визы подаются в Консульский отдел Посольства России в Дании. Подача заявлений возможна только по предварительной записи за исключением случаев, перечисленных в июне 2021 г в предыдущем сообщении в этом же разделе.

Учитывая количество подаваемых заявлений настоятельно просим заявителей подавать документы на визу заблаговременно до момента поездки в Россию.

Наверх