• Новости
  • Визовый центр в Копенгагене приостанавливает свою работу

Визовый центр в Копенгагене приостанавливает свою работу

Начиная с 01 июля 2021 г. со всеми заявлениями по вопросу выдачи виз требуется обращаться напрямую в Консульский отдел Посольства России в Дании по предварительной записи через электронную систему записи на прием. Запись на прием на июль и последующие месяцы будет открываться со значительным увеличением числа «окон» для записи на прием по вопросам выдачи виз.

Без предварительной записи будут приниматься только следующие категории заявителей: оформление обыкновенных частных виз с целью поездки «особый случай» (смерть, тяжелая болезнь близкого родственника: родные отец, мать, брат, сестра, сын, дочь); оформление служебных, дипломатических и других типов виз по соответствующему прямому указанию МИД России.

Обратите внимание на то, что въезд иностранных граждан в Российскую Федерацию в настоящий момент ограничен. Выдаются не все категории виз, а также не все визы могут использоваться для въезда в Россию. Ознакомьтесь с последней редакцией Распоряжения Правительства № 635–р, в котором указан перечень категорий иностранных граждан, которые могут обращаться за визой, а также въехать в Россию.

Также обратите внимание на санитарно-эпидемиологические ограничения на въезд в Россию. При пересечении границы России иностранными гражданами и лицами без гражданства требуется иметь отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию, отобранного не позднее 72 часов момента пересечения границы. Иными словами, тест действителен 72 часа и должен быть еще действителен в момент пересечения границы. Другие коронавирусные правила – см. раздел «Информация COVID-19».

Оформление виз по почте не производится. Подать документы и получить готовую визу можно исключительно в порядке личной явки. Оформление документов через посредников (туристические/визовые бюро) также не производится, личная явка заявителя обязательна за исключением детей до 12 лет.

Документы при наличии их полного комплекта; неправильно оформленные документы возвращаются заявителю.

Для оплаты в платежном терминале Консульского отдела принимаются только банковские карты датской национальной платежной системы «Dankort». Наличные денежные средства не принимаются.

Наиболее распространенные типы оформляемых виз:

  1. Обыкновенная туристическая виза
  2. Обыкновенная частная виза
  3. Обыкновенная деловая виза
  4. Обыкновенная гуманитарная виза
  5. Обыкновенная рабочая виза
  6. По вопросам оформления других типов виз, как, например, обыкновенная дипломатическая, служебная, транзитная, учебная и др., за разъяснениями обращайтесь в Консульский отдел по адресу электронной почты: embrusdenmark@kdmid.ru или по телефону + 45 35 38 23 70 (с 9:00 до 13:00).
Наверх